Деятельность студенческого комитета защиты преследуемых за убеждения

Деятельность студенческого комитета защиты преследуемых за убеждения

Содержание принятых документов показало, что вопреки первым декларациям об аполитичности, Союз является Политической Организацией студентов. Союзной проблематикой занимались на съезде мало. Внимание концентрировалось на политических проблемах. Раздавались призывы к наступательной критике властей и ПОРП. Появились голоса, что Союз может выдвинуть собственную политическую программу, которая будет оппозиционной к программе ПОРП и союзническим партиям Высоко оценивалась деятельность студенческого комитета защиты преследуемых за убеждения.

Появились голоса, что Союз может выдвинуть собственную политическую программу, которая будет оппозиционной к программе ПОРП и союзническим Партиям Высоко оценивалась деятельность студенческого комитета защиты преследуемых за убеждения. Съезд принял также решение, обязывающее всех членов реализовать общепольскую акцию протеста в защиту осужденных членов КПП. Полную поддержку делегатов получили также акции и концепции Деятельности провокационного характера.

Таков объективный смысл, вопреки тому, что говорят деятели Союза, сессий, посвященных годовщине Катыни, организованных в Варшаве, Лодзи, Познани, выставок, независимых издательств, в том числе фотовыставки, иллюстрирующей введение советских войск в ЧССР. Явно провокационный характер имело также втягивание Союза в защиту КПП и т.

Loading...