Полномочия организационного комитета

Полномочия организационного комитета

Комитет состоит из одного представителя германского правительства, одного представителя промышенности, двух членов, назначенных Репарационной Комиссией, и пятого члена, подданного нейтрального государства, который должен быть избран первыми четырьмя. Если это избрание не состоится, он назначается Репарационной Комиссией. Полномочия организационного комитета. Организационный комитет должен быть уполномочен разработать все подробности плана в такой форме, которая соответствует справедливым интересам германского правительства, промышленных предприятий и самой Репарационной Комиссии.

При этом, он должен иметь в виду, что весь план составлен с целью обеспечить взнос германской промышленности по репарационному счету в 5 миллиардов золотых марок с прибавлением 5% ежегодно и не менее 1 % погашения, в связи с чем план и предусматривает сроки погашения облигаций. б) Организационный комитет должен быть уполномочен устанавливать форму и виды закладных.

б) Организационный комитет должен быть уполномочен устанавливать форму и виды закладных. Если предприятия настолько незначительны, что выпуск закладных отдельных предприятий представляется непрактичным и нежелательным, организационный комитет должен или найти какой-нибудь другой способ, как в данном случае поступить, или вовсе отказаться от них, при непременном условии, что общая сумма в 5 миллиардов от этого не уменьшится.

Loading...