Платежи в государственные кассы

Платежи в государственные кассы

Исключение делается для банков Бадена, Баварии, Саксонии и Вюртемберга, которые сохраняют свои эмиссионные права в размерах, не превышающих разрешенной им в настоящее время законом эмиссии. Банкноты рентного банка будут изъяты из обращения постепенно, согласно правилам, установленным в разделе XV и в настоящем приложении. В течение периода, на который банку предоставлена его привилегия, империя не будет выпускать в обращение в Германии металлических денег (за исключением золотых монет, содержащих, приблизительно свою полную стоимость в золоте), достоинством превышающих пять марок, а также не будет выпускать металлических денег достоинством в 5 марок и ниже в количестве, превышающем 20 марок на душу населения.

Все металлические деньги, выпускаемые правительством, за исключением золотых монет, должны выпускаться через посредство банка. Они должны приниматься государством в неограниченном количестве по своей номинальной ценности в уплату налогов и в другие платежи в государственные кассы.

Они должны приниматься государством в неограниченном количестве по своей номинальной ценности в уплату налогов и в другие платежи в государственные кассы.

Loading...