Опыт производства

Опыт производства

Примерно те же отрасли были Развиты и в Балахии. Все это — кустарные предприятия, оснащенные самой примитивной техникой, на которых технология не менялась многие годы и опыт производства шел от дедов и прадедов. Несмотря на существование кузниц, самые простейшие металлические изделия нередко приходилось покупать за границей.

Бестужев-Рюмин отмечал, что за неимением собственных кос сенокосных (приходится) выписывать и покупать оные за границей. ) выписывать и покупать оные за границей. Что и чинится за суммы не только немаловажные, но даже и самые опустошительно довольно значительные Существовали в княжествах и мануфактуры.

Первая из известных мануфактур — стекольная была основана в Тырговишти в 1621 г. В XVIII в было основано еще несколько мануфактур (суконные, бумажные, стекольные). В 1790—1791 гг во время войны с Турцией австрийцы с целью обеспечить беспрепятственный сбыт своих товаров закрыли все мануфактуры Княжеств. После окончания войны вновь открываются некоторые старые мануфактуры, а также создаются новые.

Loading...