В Бундесрате не хватило трех голосов

В Бундесрате не хватило трех голосов

Надо бы министра Шеффера заставить произнести свою речь в Париже, чтобы потом текст речи был расклеен в общественных местах по всей Франции. Если правдой является то, что заявил тогда французскому католическому депутату Франц Иосиф Штраус, ставший тем временем министром обороны, то аналогичные выступления католической церкви свидетельствуют о том, что она оказала Штраусу полную поддержку. Освободившись от бремени забот о ратификации Договоров в Бундестаге, нужно было теперь набрать большинство в бундесрате, который заявил, что договоры требуют его одобрения. Для большинства в пользу ратификации не хватало трех голосов Аденауэр совещался с премьер-министрами и с руководителями всех коалиционных партий земель.

Во время своего последнего визита в США он обещал, что бундесрат согласится на ратификацию. Во время своего последнего визита в США он обещал, что бундесрат согласится на ратификацию.

Теперь он хотел принудить большинство проголосовать за Договор. Для этой цели 24 апреля 1953 года в бундесрате была разыграна поистине фантастическая комедия.

Loading...