Выбираем программу для создания смет

Согласитесь, что эффективность программного обеспечения зависит не только от возможностей разработчиков, но и от квалификации персонала. Найти золотую середину поможет специализированная программа для составления смет. Прежде всего, это полный или частичный переход на электронные базы данных. Такой подход считается более эффективным, по сравнению с ежедневным анализом письменного документооборота. Прежде чем устанавливать такие программы, обратите внимание на следующие советы и рекомендации.

Совет первый

Несмотря на удобный интерфейс программы, вам придется вводить основные параметры вручную – цены на материалы, оплата труда, дополнительные расходы. Это единственный недостаток программ по автоматизации производственной деятельности. Решить эту проблему вполне реально, используют платные и бесплатные базы данных, рассчитанные на определенный город, область или регион нашей страны.

Совет второй

Не спешите выбирать универсальные программы международного образца. Для начала обратите внимание на региональные продукты, наиболее распространенные в вашем городе или области. В этом случае важна не актуальность ПО, а его техническая поддержка.

Если программа не используется в частных и государственных компаниях отдельно взятого города, вы выбрасываете деньги на ветер. Прежде чем выбирать сметные программы, обратите внимание на следующие моменты:

  1. Технические характеристики – количество отдельных модулей, возможность их обновления.
  2. Платные и бесплатные услуги – что входит в пакет программного обеспечения.
  3. Техническая поддержка и доступ к информационным консультациям.
  4. Поддержка и использование нормативных баз местного значения. Постоянное обновление и синхронизация с действующими базами данных.

Совет третий

Стоимость сметных программ во многом зависит от сопровождения и технической поддержки. Консультация по вопросам разработки, наладки и использования ПО имеет большую ценность, по сравнению с быстротой реакции или удобным интерфейсом. В этом случае большую роль играет и место разработки программы. Зачем ездить к программисту за сотни километров, если эту поддержку можно получить в режиме онлайн?

Loading...