Некоторые соображения о современном троцкизме

Некоторые соображения о современном троцкизме

Между нашей идеологией и нашей практикой существует самая тесная связь. Успехи в идеологической борьбе облегчают коммунистам практическое осуществление их больших, и перспективных планов. Победы в практических делах укрепляют коммунистическую идеологию.

Поэтому эффективная борьба с троцкизмом, маоизмом и другими левацкими концепциями, а также правым ревизионизмом и разными видами антикоммунизма зависит не только от нашего идеологического наступления и пропагандистской активности, но также и от успехов в деле социалистического строительства, претворяющего в жизнь идеи ленинизма. Часто возникает вопрос, правомерно ли и нужно ли говорить о троцкизме, столько раз уже терпевшем поражения в течение последних десятилетий, и есть ли смысл анализировать и критически разбирать его идейно-политическую платформу.

Часто возникает вопрос, правомерно ли и нужно ли говорить о троцкизме, столько раз уже терпевшем поражения в течение последних десятилетий, и есть ли смысл анализировать и критически разбирать его идейно-политическую платформу. Хотя мы не имеем оснований говорить о наличии какой-то опасности со стороны троцкизма, который нигде не приобрел сколь-либо заметного влияния, в отдельных странах и в отдельных сферах он пытается, однако, возродиться, внест

Pages: 1 2

Loading...